С начала года 3,2 млн пассажиров оплатили проезд в поездах и экспресс-автобусах Аэроэкспресса банковской картой. Чаще всего путешественники выбирали банковскую карту при покупке билетов в аэропорты Шереметьево и Домодедово в июне и августе. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные компании..
«Мы предлагаем пассажирам технологичные платежные сервисы, такие как СБП, биометрия и цифровой рубль. При этом видим, что банковская карта остается самым популярным способом оплаты проезда. В январе — августе этого года 77% всех безналичных платежей пришлось именно на банковскую карту», – рассказал заместитель генерального директора, коммерческий директор компании «Аэроэкспресс» Вадим Семикин.
В компании напоминают, что оплатить билет на поезд или экспресс-автобус Аэроэкспресса банковской картой можно в кассах, билетных автоматах, на сайте и в мобильном приложении компании, у мобильных кассиров в аэропортах, на турникетах или валидаторах в автобусах Шереметьевского направления.
Также пассажирам компании доступна оплата транспортной картой «Тройка» с электронным кошельком, через Систему быстрых платежей (СБП), SberPay, Mir Pay, Яндекс Пэй, Gazprom Pay, цифровым рублем, по биометрии на турникетах в аэропортах, наличными.





