В аэропорту Мюнхена появились «умные» тележки для ручной клади
«Умные» тележки для ручной клади в аэропорту Мюнхена
фото пресс-службы аэропорта Мюнхена с сайта munich-airport.com/

В аэропорту Мюнхена пассажирам перед вылетом начали предлагать тележки для ручной клади с планшетами. С их помощью путешественники могут вручную вводить данные о рейсе или сканировать посадочный талон. А далее — получать информацию о рейсах и соответствующие обновления в режиме реального времени. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Кроме того, как отмечается в сообщении, ориентироваться в терминале поможет цифровая карта со встроенным каталогом, также пользователям будут направляться через экран те или иные предложения от магазинов и ресторанов — в зависимости от их местоположения.

«Умные» тележки предоставляются бесплатно. Их можно взять в Терминале 2 после досмотра.

Разработка стала частью шестимесячного пилотного проекта авиагавани. Этот этап испытаний проводится совместно с датской Intelligent Track Systems (ITS). Решение ITS «click-on» пока является уникальным во всем мире.

«Цифровизация не всегда должна происходить в фоновом режиме. Эти планшеты помогают нашим пассажирам ориентироваться в терминале и всегда быть в курсе последней информации о рейсах», — сказал Доктор Ян-Хенрик Андерссон, коммерческий директор аэропорта Мюнхена.

Теги:
Другие публикации
Nordwind Airlines в октябре запустит новый рейс Красноярск - Санкт-Петербург
24.06.2026 11:45
Количество рейсов из Хабаровска в Харбин увеличат до шести в неделю
24.06.2026 10:58
S7 Airlines возобновила рейсы из Новосибирска к озеру Иссык-Куль
24.06.2026 10:45
В Иркутском аэропорту у иностранцев при пересечении границы будут собирать биометрические данные
23.06.2026 18:05
Air Maurituis рассматривает возможность запуска прямых рейсов между Маврикием и Москвой
23.06.2026 15:36
Авиакомпания S7 Airlines запустит дополнительный ежедневный рейс из Читы в Москву
23.06.2026 13:10
Авиакомпания Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
23.06.2026 11:44
Авиакомпания Centrum Air отметила год с начала регулярных полётов в международный аэропорт Домодедово
22.06.2026 19:43
S7 Airlines выполнила первый рейс из Москвы в Кызыл
22.06.2026 19:21
Авиакомпания "Ямал" выполнит дополнительный рейс Тюмень - Новый Уренгой
22.06.2026 18:29