Авиакомпания «Белавиа» открыла новый маршрут из Бреста в Москву
Самолет авиакомпании "Белавиа" в аэропорту Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта Шереметьево

3 апреля 2024 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли регулярные рейсы по маршруту «Брест – Москва (Шереметьево) – Брест». По случаю начала полетов в обоих городах прошли торжественные мероприятия с участием руководства авиакомпании, представителей органов власти и дипломатических миссий. Об этом сообщает AVIA.RU.

В официальной церемонии открытия регулярных рейсов из Бреста, прошедшей в Шереметьево, приняли участие Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник, Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец, Советник-посланник Посольства Республики Беларусь в РФ Дмитрий Фомченко.

Рейсы по маршруту «Брест – Москва – Брест» будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам на воздушных судах Embraer 175 и Embraer 195. Вылет из Москвы – в 13.45 мск. Время полета из Москвы в Брест занимает 1 ч. 45 минут.

«Открытие нового рейса между Брестом и Москвой – значимое событие для нашей авиакомпании и для пассажиров, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. Символично, что новый маршрут соединит города в тот самый момент, когда Беларусь и Россия проводят праздничные мероприятия ко Дню единения народов двух наших стран, который отмечается 2 апреля. Прямое авиасообщение Брест-Москва будет способствовать укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, а также откроет новые перспективы развития туризма и культурного взаимообмена между исторически богатыми регионами. С точки зрения выгод для наших пассажиров открытие регулярного рейса – также очень нужное решение, которое, безусловно, значительно сократит время и позволит людям более эффективно выстраивать свои планы».

Другие публикации
АТОР: туроператоры не обязаны продлевать отдых туристам в случае задержки рейса
07.05.2025 20:13
Минтранс назвал беспрецедентными по масштабам ограничения на работу российских аэропортов
07.05.2025 20:11
Роман Старовойт: расширение авиасообщения между Россией и Венесуэлой зависит от пассажиропотока
07.05.2025 20:07
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов и предлагает пассажирам оформить вынужденный возврат денежных средств
07.05.2025 19:46
Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
07.05.2025 19:25
Международный аэропорт Внуково восстановил работу в штатном режиме
07.05.2025 17:06
Авиакомпания "Икар" отменила рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум и обратно
07.05.2025 16:32
«Белавиа» предупредила о возможных задержках рейсов из-за ограничения полетов в России
07.05.2025 15:17
Первый рейс из Нижнего Новгорода в Сухум отменен
07.05.2025 14:43
AZUR air продолжает бесперебойное обеспечение полетных программ в интересах российских туристов.
07.05.2025 14:24