Авиакомпания «Белавиа» открыла новый маршрут из Бреста в Москву
Самолет авиакомпании "Белавиа" в аэропорту Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта Шереметьево

3 апреля 2024 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли регулярные рейсы по маршруту «Брест – Москва (Шереметьево) – Брест». По случаю начала полетов в обоих городах прошли торжественные мероприятия с участием руководства авиакомпании, представителей органов власти и дипломатических миссий. Об этом сообщает AVIA.RU.

В официальной церемонии открытия регулярных рейсов из Бреста, прошедшей в Шереметьево, приняли участие Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник, Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец, Советник-посланник Посольства Республики Беларусь в РФ Дмитрий Фомченко.

Рейсы по маршруту «Брест – Москва – Брест» будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам на воздушных судах Embraer 175 и Embraer 195. Вылет из Москвы – в 13.45 мск. Время полета из Москвы в Брест занимает 1 ч. 45 минут.

«Открытие нового рейса между Брестом и Москвой – значимое событие для нашей авиакомпании и для пассажиров, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. Символично, что новый маршрут соединит города в тот самый момент, когда Беларусь и Россия проводят праздничные мероприятия ко Дню единения народов двух наших стран, который отмечается 2 апреля. Прямое авиасообщение Брест-Москва будет способствовать укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, а также откроет новые перспективы развития туризма и культурного взаимообмена между исторически богатыми регионами. С точки зрения выгод для наших пассажиров открытие регулярного рейса – также очень нужное решение, которое, безусловно, значительно сократит время и позволит людям более эффективно выстраивать свои планы».

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20