Белоруссия и Россия рассматривают вопрос введения "плоских" тарифов на авиаперелеты
фото авиакомпании Red Wings из телеграм-канала t.me/flyredwings/

Белоруссия и Россия рассматривают вопрос введения "плоских", независящих от даты и сезона, тарифов на авиаперелеты, заявил в четверг посол республики в РФ Дмитрий Крутой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на госиздание "СБ. Беларусь сегодня".

"Вопрос введения "плоских" тарифов на авиаперелеты между городами Беларуси и России по примеру авиационного сообщения между Москвой и городами Дальнего Востока рассматривается, он был обозначен на заседании Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства в Смоленске", — сказал дипломат.

Он отметил, что сейчас опыт реализации таких тарифов при авиаперелетах изучается, и "схема вполне может быть введена, например, при перелетах между Москвой и Минском".

"Я думаю, что это не будет быстрым решением, потому что в любом случае элемент субсидирования таких рейсов будет присутствовать, и пока мы не сделаем двустороннее наднациональное законодательство", — добавил он.

Белоруссия готова принять участие в таком проекте, отметил Крутой. Он привел в пример Минский горисполком, который готов за счет собственных средств субсидировать авиамаршруты. "Минск готов использовать средства из бюджета города на субсидирование таких перелетов в свои города-побратимы, Ульяновск и Мурманск, но просто отсутствует соответствующее законодательство. Наша задача к 25-летию союзного договора, к декабрю, его сделать", — уточнил дипломат.

Программа "плоских тарифов" была запущена в 2015 году и реализуется российской компанией "Аэрофлот" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград. Она предполагает фиксированные цены на перелеты в эконом-классе в течение года вне зависимости от даты и сезона.

Другие публикации
Все ушедшие из-за непогоды на запасные аэродромы самолеты приземлились в Сочи
24.04.2025 14:14
Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на новом направлении Москва – Новокузнецк
24.04.2025 11:14
Ушедшие на запасные аэродромы из-за непогоды пять рейсов приземлились в Сочи
24.04.2025 10:28
Авиасообщение между Россией и Абхазией будет запущено по расписанию
24.04.2025 09:58
Авиакомпания «Аврора» добавила маршрут Владивосток – Далянь к своей карте международных маршрутов в Китай
24.04.2025 09:45
«Аэрофлот» выполняет рейсы в Стамбул в соответствии с расписанием
23.04.2025 14:45
Аэропорт Домодедово сообщил об осутствии отмен и переносов рейсов в связи с землетрясением в Турции
23.04.2025 14:19
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет рейсы из Новосибирска в Махачкалу
23.04.2025 11:04
Авиакомпания Red Wings открывает полеты из Екатеринбурга в Баку
23.04.2025 10:36
Между Россией и Мьянмой приостановили авиасообщение
23.04.2025 10:22