Власти Сахалина решают вопрос авиасообщения между Парамуширом и Петропавловском-Камчатским
Фото с сайта eugene.kaspersky.ru/

Власти Сахалина решают вопрос самолетного сообщения между курильским островом Парамушир и Петропавловском-Камчатским. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные правительства Сахалинской области.

По информации пресс-службы приятельства региона, тема была поднята на встрече губернатора Валерия Лимаренко с жителями Северо-Курильска. В настоящее время прямое воздушное сообщение Парамушира осуществляется только с полуостровом, на данном направлении летают вертолеты. Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, в Северо-Курильске ввели в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу.

"Она способна принимать малые самолеты на 19 мест. Такие были приобретены в Канаде, но из-за антироссийских санкций не были доставлены в островной регион. Сейчас ищем способ решения вопроса. Когда на маршрут встанет самолет, скорость передвижения между Парамуширом и Камчаткой вырастет вдвое. Путь на вертолете занимает два часа, на самолете – один час 10 минут", – заявил глава регионального минтранса.

Генеральный директор единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик добавил, что самолеты должны прибыть в течение полугода. А пока принято решение увеличить число вертолетных рейсов в неделю с нынешнего одного до четырех.

Другие публикации
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23
Власти Сахалина решают вопрос авиасообщения между Парамуширом и Петропавловском-Камчатским
18.08.2025 11:00
"Аэрофлот" восстановил доступ к программе лояльности
18.08.2025 10:48
В Канаде забастовка бортпроводников Air Canada затронула 500 тыс. пассажиров
18.08.2025 10:29
Рейс авиакомпании Utair Бухара – Москва перенесен более чем на сутки по техническим причинам
18.08.2025 10:09
Почти 20 рейсов задерживаются в аэропорту Иркутска из-за тумана
18.08.2025 09:56
Роман Гусаров: авиасообщение Россия – США может начаться с рейсов из Москвы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес
18.08.2025 09:17
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы до конца 2025 года
18.08.2025 09:03