В Совете федерации предложили автоматизировать продажу субсидированных авиабилетов
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Храброво
фото из телеграм-канала t.me/kgdavia/

Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков предложит Минтрансу и Минцифры ввести автоматизированные продажи субсидированных авиабилетов жителям региона. Парламентарий провел совещание по вопросу субсидирования калининградских авиаперевозок с участием Минтранса, авиакомпаний. Об этом сообщает Прайм.

"По итогам сегодняшнего круглого стола подготовлю обращения на Минтранс и Минцифры по вопросу автоматизации покупки субсидированных билетов. Сегодня, когда вся информация доступна государству, мы не должны заставлять калининградцев стоять в очередях в кассу. Уверен, что в кратчайшие сроки вопрос автоматизации покупки субсидированных билетов будет решен", – написал Шендерюк-Жидков в своем Telegram-канале.

Сенатор также планирует подготовить обращения в Минтранс по вопросу плоских тарифов. "Плоские тарифы должны быть доступны калининградцам, 700 тысяч плоских тарифов и 400 тысяч субсидированных решают вопрос перевозки калининградцев", – отметил он.

Субсидированные билеты в Калининград доступны из 21 аэропорта России, также авиакомпания "Аэрофлот" реализует на калининградском направлении программу "плоских тарифов", которые позволяют приобретать авиабилеты по фиксированной цене.

"Приятно было услышать, что Минтранс согласен с позицией региона, что категории доступных субсидированных тарифов должны быть ограничены жителями области, думаю, решение этого вопроса на подходе", – отметил сенатор.

Он поблагодарил Минтранс и авиакомпании за конструктивный подход и желание решить проблемы калининградцев.

Другие публикации
AirAsia планирует в течение полугода запустить прямые рейсы в Россию
12.11.2025 10:48
«Аэрофлот» и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
12.11.2025 10:31
В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
12.11.2025 10:23
В Совете федерации предложили автоматизировать продажу субсидированных авиабилетов
12.11.2025 00:44
Аэропорт Шарджи начал предлагать Home Check-In — услугу регистрации на рейс на дому
11.11.2025 16:43
AZUR air запустила прямые рейсы на Фукуок из Москвы
11.11.2025 13:22
Из Магадана в Новосибирск будет летать более вместительный самолет
11.11.2025 13:02
Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за мощного циклона
11.11.2025 10:33
Сингапур первым в мире введет дополнительный сбор за экологичное авиатопливо
10.11.2025 15:43
«Аэрофлот» бесплатно перевезет снаряжение для лыжных и водных видов спорта
10.11.2025 15:05