Более 170 рейсов «Аэрофлота» и его дочерней авиакомпании «Россия» из Москвы и в направлении столицы отменили 18 июня из-за ограничений на полеты, следует из данных онлайн-табло перевозчика. Об этом пишет РБК.
По последним данным, отменено больше 80 рейсов из Москвы и больше 90 — в Москву. Еще задержано более 50 вылетов и 60 прилетов. Всего на четверг у «Аэрофлота» и «России» было запланировано больше 350 рейсов из столицы и почти 370 — в нее.
«В связи с действием 18 июня временных ограничений на вылет и прилет воздушных судов в Шереметьево, а также в других аэропортах Московского авиационного узла, «Аэрофлот» вынужденно корректирует расписание путем переноса времени вылета, а также отмены некоторых рейсов», — отметили в пресс-службе «Аэрофлота».
Согласно сообщению перевозчика, часть прибывающих в Шереметьево рейсов направлена на запасные аэродромы, их перелет в пункт назначения будет осуществлен после снятия ограничений.
Судя по данным онлайн-табло столичных аэропортов, проблемы с отправлением и прибытием рейсов затронули и другие авиакомпании — в частности, Smartavia, «Победу» и «Азимут».





