Черногория дала разрешение только на один вывозной чартер для россиян
Airbus A321 авиакомпании Аэрофлот
Фото пресс-службы Аэрофлота

Власти Черногории на данный момент выдали российской стороне разрешение на выполнение только одного вывозного чартерного рейса с российскими гражданами из Тивата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя Росавиации.

По его словам, работа будет продолжена до вывоза из Черногории всех граждан.

"Росавиацией совместно с МИД России и Минтрансом России принимаются меры для получения необходимых разрешений у официальных властей Черногории на выполнение полетов российских авиакомпаний с целью вывоза граждан Российской Федерации. В настоящее время получено разрешение на выполнение сегодня одного рейса "Аэрофлота" для вывоза россиян. Работа с черногорской стороной будет продолжена до вывоза на Родину всех граждан РФ", - сообщили в Росавиации.

Ранее 18 марта "Аэрофлот" сообщил, что получил от властей Черногории разрешение вывезти граждан РФ из Тивата, самолет должен вернуться из Тивата после 03:00 четверга.

"Мы получили разрешение от властей Черногории на выполнение чартерного рейса, который доставит наших пассажиров обратно на родину. Самолет за ними вылетит из Москвы уже в течение часа. Обратный рейс с пассажирами прибудет в московский аэропорт Шереметьево после трех часов утра [четверга]", - сказала пресс-секретарь перевозчика Юлия Спивакова..

17 марта стало известно, что авиакомпания "Аэрофлот" и ее "дочка" "Победа", а также S7 не могут вернуть в РФ своих пассажиров из-за отсутствия разрешения на вывоз от властей Черногории. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, речь идет о порядка 2 тыс. человек, застрявших в Тивате. По ее словам, вылететь из России в Черногорию готовы три самолета.

Другие публикации
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58
Авиакомпания Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
29.10.2025 14:08
Авиарейсы из Коми в Татарстан перенесли из-за непогоды
29.10.2025 10:20
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
29.10.2025 10:00
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск
29.10.2025 09:49