Международный аэропорт Краснодар, входящий в холдинг «Аэродинамика», сообщает о начале выполнения регулярных рейсов по маршруту Ташкент — Краснодар — Ташкент авиакомпанией Centrum Air. Об этом сообщает AVIA.RU.
Как рассказали в пресс-службе авиагавани, вчера, 17 июня, авиакомпания Centrum Air выполнила первый рейс в аэропорт Краснодар. Перевозчик стал новым иностранным партнером воздушной гавани и будет выполнять полеты на маршрутной линии на регулярной основе.
На первоначальном этапе рейсы будут выполняться один раз в неделю на воздушных судах Airbus A320. В дальнейшем перевозчик планирует увеличить частоту полетов. Благодаря развитой маршрутной сети Centrum Air путешественникам из Краснодара будут доступны удобные стыковки через Ташкент по ряду направления в страны Азии и Ближнего Востока.
«Появление нового иностранного перевозчика является важным событием для аэропорта Краснодар и наших пассажиров. Ташкент традиционно остаётся одним из наиболее востребованных международных направлений, поэтому появление нового перевозчика на маршруте позволит предложить пассажирам больше возможностей для путешествий и укрепит транспортные связи между Краснодарским краем и Узбекистаном», — отметил Александр Никонов, Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности холдинга «Аэродинамика».
Как отмечают в пресс-службе, с 2013 по 2022 год на этом маршруте было выполнено более 1 200 рейсов и перевезено порядка 284 тыс. пассажиров. В тот период направление стабильно входило в пятерку самых востребованных международных маршрутов аэропорта Краснодар.
Рейсы между Краснодаром и Ташкентом также обслуживает авиакомпания «Азимут», осуществляющая полеты по данному направлению дважды в неделю.





