
Минтранс России, Росавиация и «Аэрофлот» совместно организовали работу по пересадке части пассажиров на рейсы авиакомпаний «Россия» и «Победа». Также «Аэрофлот» гибко использует собственные провозные емкости для минимизации возникших сложностей с выполнением плана рейсов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.
Как отмечается в сообщении ведомства, в понедельник, 28 июля, в период с 8:00 до 12:00 МСК авиакомпания «Аэрофлот» выполнила из Шереметьево более 40 рейсов.
"В настоящее время команда специалистов «Аэрофлота» работает над скорейшим восстановлением штатной работы сервисов. Другие авиакомпании России выполняют полеты по расписанию, все аэропорты страны принимают и отправляют рейсы", – отмечается в сообщении Росавиации.
Аэропорт Шереметьево оказывает поддержку пассажирам. Во всех терминалах организовано: круглосуточное информирование (стойки информации, QR-коды «Узнай свой рейс» с данными на русском и английском языках); бесплатная питьевая вода; круглосуточно и бесплатно работают комнаты матери и ребенка, детские зоны; 24/7 и бесплатно принимают отдельные залы пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
"Минтранс и Росавиация оказывают «Аэрофлоту» всю необходимую помощь", – заверили в Росавиации.
